НОЦ и дополнительное образование за один день 21.11.2019

НОЦ и дополнительное образование за один день

НОЦ и дополнительное образование за один день 21 ноября сотрудники ЦПРЭКРБ провели две рабочие встречи. Первая прошла на площадке, организованной администрацией Главы РБ. Арсений Караваев и Олег Целищев приняли участие в обсуждении перспективных разработок и технологий для проектируемого научно-образовательного центра НОЦ международного уровня. Напомним, что основной целью научно-образовательного центра является интеграция процессов проведения исследований и разработок с подготовкой квалифицированных кадров по перспективным направлениям. Совещание было посвящено вопросам применения сквозных технологий из сферы ИТ для формирования передовых решений для промышленных производств, медицины и энергетики. Особое внимание было уделено практикам применения искусственного интеллекта, развитию и внедрению VR/AR технологий. Вторую встречу провели в ЦПРЭКРБ с представителями дополнительного образования РБ. Обсуждали дополнительное образования школьников в Республике Башкортостан , пути дальнейшего сотрудничества, оговаривались вопросы развития проектов детей их финансирования и поддержки, а также взаимодействия педагогов и проведения различных мероприятий. Встреча завершилась ознакомительной экскурсией по производственным участкам ЦПРЭКРБ и подписанием соответствующих договоров о сотрудничестве в сфере науки и образования.